Новости

«Надо жить, играя!»

В Омске продолжается Кросс-культурный марафон этнотрадиций «Единение». На площадке перед Омским Домом Дружбы прошла яркая программа модульного просветительского проекта «Национальная культура Омского Прииртышья» под названием «Надо жить, играя».

⁣Участниками события стали учащиеся СОШ № 142. Для ребят развернулось настоящее этно-приключение: через подвижные игры, обряды и забавы школьники познакомились с культурным многообразием нашего региона.

Каждый смог не только увидеть, но и стать частью живой традиции. Ведь главный девиз проекта — познавать национальные обычаи с радостью и улыбкой.

⁣Проект «Надо жить, играя» и сам марафон «Единение» реализуются благодаря всесторонней поддержке:
Федерального агентства по делам национальностей России
ООГО «Ассамблея Народов России»
Министерства культуры Омской области


Благодарим партнеров и организаторов за возможность сохранять и передавать молодёжи бесценное наследие Омского Прииртышья! Играя — познаём, играя — дружим, играя — живём!
Made on
Tilda