В Омске продолжается Кросс-культурный марафон этнотрадиций «Единение». На площадке перед Омским Домом Дружбы прошла яркая программа модульного просветительского проекта «Национальная культура Омского Прииртышья» под названием «Надо жить, играя».
Участниками события стали учащиеся СОШ № 142. Для ребят развернулось настоящее этно-приключение: через подвижные игры, обряды и забавы школьники познакомились с культурным многообразием нашего региона.
Каждый смог не только увидеть, но и стать частью живой традиции. Ведь главный девиз проекта — познавать национальные обычаи с радостью и улыбкой.
Проект «Надо жить, играя» и сам марафон «Единение» реализуются благодаря всесторонней поддержке: Федерального агентства по делам национальностей России ООГО «Ассамблея Народов России» Министерства культуры Омской области
Благодарим партнеров и организаторов за возможность сохранять и передавать молодёжи бесценное наследие Омского Прииртышья! Играя — познаём, играя — дружим, играя — живём!